Купить земельный участок  (версия для печати) 20 мая 2013 г.

Наверное, любой городской житель желает купить землю в Нижегородской области за городской чертой. Ведь все любят пожарить шашлык, позагорать на собственном участке, да и просто выйти во двор и посидеть на свежем воздухе. Если вы хотите купить землю в нижегородской области, то очень важно правильно выбрать участок, на котором располагается дом. Ведь вам не безразлично, какие будут у вас соседи, или какой пейзаж будет у вас за забором.

Для начала необходимо выбрать месторасположение, правда от него обычно зависит стоимость участка. Чем лучше развита инфраструктура, тем дороже. Если денег немного, а хочется купить землю под строительство дома получше, можно попробовать найти его самостоятельно без привлечения посредников, которым приходится немало платить. Для того чтобы купить земельный участок, следует обратить внимание на подведенное водоснабжение и электричество, если их нет, нужно рассмотреть возможность подведения. В противном случае придется сделать огромные затраты на бурение скважины или еще большие на подведение электроэнергии.

Наличие магазинов и аптек вблизи участка тоже играет немаловажную роль. Ведь совсем неудобно будет ездить за лекарствами или продуктами в город. Еще одним немаловажным фактором, чтобы купить землю под строительство дома являются дороги, ведущие к участку. Если они в плохом состоянии, то не исключено, что в скором времени они будут совсем разбиты, и добраться до вашего участка будет совсем проблематично.

Многие городские жители, желающие купить земельный участок, хотят найти в нем спокойствие и отдых. Поэтому есть большое желание купить участок поближе к лесу и подальше от надоедливых соседей. Только вблизи леса участок подвержен некоторым рискам. Из леса будут часто наведываться незваные гости, такие как грызуны и прочая живность. На вашем участке они могут доставить немало проблем, и их тяжело будет вывести. К тому же высокие лесные деревья будут затенять ваш участок, и ваши растения будут страдать от нехватки света. Кроме затенения дикие растения могут подарить вам еще один неприятный сюрприз, они будут давать отводки на вашей территории и их придется постоянно выкапывать. Как видите купить землю в нижегородской области не так просто, как это кажется на первый взгляд.

Вообще для максимального удобства участок нужно выбирать на ровной поверхности. Если вы выберете участок в низине, то там будет скапливаться излишняя влага. В случае если участок расположен на возвышенности, влага будет наоборот стекать в низину и вам придется страдать от её нехватки. Если купить землю под строительство дома рядом с водоемом принесет вам ненужных насекомых.